KIT SC Kontakt

Hier finden sie alle Informationen zu den Öffnungszeiten der Geschäftsstelle, den Trainern und unser Kontaktformular für Ihre Anliegen!

Verantwortliche Hauptverein

Name Tätigkeit Mail Tag Uhrzeit

Dr. Lars Schlenker

Geschäftsführer lars.schlenker@kitsc.de per Mail Termine nach Vereinbarung

Valentin Futterer

Marketing & Öffentlichkeitsarbeit valentin.futterer@kitsc.de Montag Termine nach Vereinbarung

Christian Kleppel

Geschäftsführer Sport christian.kleppel@kitsc.de per Mail  

Daniela Grüneberg

Leitung Finanzen finanzen@kitsc.de Dienstag Termine nach Vereinbarung

Kontaktformular

Füllen Sie das Kontakt Formular aus und setzen Sie sich mit uns in Verbindung





Bitte addieren Sie 6 und 3.

Trainerkontakte

Fußball Herren

Trainer: Daniel Eisemann

Abteilungsleiter: Phil Martens

E-Mail: fussball@kitsc.de

 

Fußball Damen

Trainer: Caro Braun

Abteilungsleiter: Phil Martens

E-Mail: fussball@kitsc.de

 

Basketball Herren

Trainer: Zoran Seatovic

E-Mail: zoran.seatovic@kitsc.de

 

Tennis

Verantwortliche: Mia Commandeur

E-Mail: tennis@kitsc.de

 

American Football

Sportlicher Leiter: Lukas Grünhaupt

E-Mail: football@kitsc.de

Verantwortlicher Hochschulsport: Jonas Lohmann

E-Mail: hochschulsport@kitsc-engineers.de

 

Leichtathletik

Trainer: Cornelia Moll

E-Mail: cornelia.moll@kitsc.de

 

Volleyball Damen

Trainer: Iskren Cekvov

E-Mail: iskren.cekov@kitsc.de

 

Volleyball Herren

Trainer: Alexander Sartisson

E-Mail: volleyballteam-herren@kitsc.de

 

Handball

Trainer: Branimir Glivarec

E-Mail: handballherren@kitsc.de

 

Lacrosse Herren

Teammanager David Stasch und Hendrik Niermann

E- Mail: herren@karlsruhe-lacrosse.de

 

Lacrosse Damen

Teammanagerin Marina Onken

E-Mail: damen@karlsruhe-lacrosse.de

 

Zurück

One Passion, One Club. KIT SC.